Главная / Мероприятия / 28.04.2008 — Открытие клубного сезона «Согеты-2008»

28.04.2008 — Открытие клубного сезона «Согеты-2008»

 

IMG_5326.JPG 26-27 апреля 2008 года в живописных горах Согеты клуб «ПроходимецЪ» провёл открытие клубного сезона.

В рамках мероприятия были проведены соревнования по GPS-ориентированию «Согеты-2008», а в базовом лагере соклубников ждала большая культурно-развлекательная программа, включавшая в себя разнообразные конкурсы для детей и взрослых, экскурсии «по местам спортивной славы», футбол, много вкусного плова и ещё больше непринужденного дружеского общения. Особо стойкие и закалённые товарищи смогли искупаться в Бартогайском водохранилище.

Пока участники мероприятия приводят в порядок мысли и эмоции, пишут отчёты, сортируют фотографии, а организаторы готовят к публикации официальные результаты соревнований, предлагаем вашему вниманию фотоотчёт Miss Lucky & Crazy о подготовке соревнований — прокладке трассы, её же фотоотчёт о самом мероприятии, а также впечатления одного из участников мероприятия — нашего соклубника FreeW

За происходящим в лагере пристально наблюдал _SiMBA_ — предлагаем вашему вниманию его фотоотчет

 

Отчёт FreeW

Любимые мои соклубники – преогромное вам спасибо, что вы есть!!! Я так не отдыхал ну очень давно. Бесподобная атмосфера, душа пела!!!

Соревновательная часть:
В первую очередь спасибо Уазику и VITу за то что взяли меня на роль стюардессы)
Теперь непосредственно немного воспоминаний:

Стараясь быть максимально полезным, я притащил им свой боевой планшетный ноутбук с картами… повертя в руках сей девайс, с вопросом: «ОНО МНЕ зачем? – я пилот!», Уазик отдал его VITу. После 10 минутных упражнений с водружёным GPS приёмником на голове VIT отдал его мне и торжественно заявил, что поедем по двум приборам: «этот твой – сам и разбирайся». (Мне стыдно, но я с ОЗИком до сих пор не подружился…я же обленившийся пилот)
Уселись в машину. Получили точки. Под увещевания Уазика – «Спокойнее, всё это фигня», я с горем пополам продиктовал точки и мы стартанули, по-моему, четвёртыми. Темп был сразу взят отличный. Вот впереди и первая точка. Убеждаюсь, что Уазик очень правильный пилот. VIT видит точку, просчитывает траекторию и, имея её в голове, дает команду – «Роняем машину влево», при этом имея в виду спуск, который впереди нас за 20 метров. Правильный пилот выкручивает руль до упора влево…. мы начинаем «спуск» на дно небольшого ущелья, по которому протекает ручеёк. Пипец.. я думал что поседею….На моё робкое — «Может попробуем назад?»  — Уазик отрубил – «Поздно….» Приземляемся…. Каким то чудом удаётся поставить машину вдоль ручья и продолжить движение, периодически ОЧЕНЬ сильно заваливаясь на левую бочину… VIT прорычал – «ХОДУ».. и мы вылетели….. Последовала вежливая просьба «Больше так не делать» и не менее вежливый ответ: «Куда сказал, туда и поехали». БОЛЬШЕ я вежливых ответов и просьб не слышал)))))) VIT, придерживаясь методики передвижения по азимуту, постоянно таскал нас по косогорам, ущельям, скальникам и прочим «весёлым» вещам. Когда оказывался в машине, после многочисленных просьб Андрюхи «САДИСЬ УЖЕ!!!!» Сразу просил – «Быстрее!!!». Бедный Уазик, у которого и так болела голова….На все увещевания «Мы просто катаемся…» VIT отвечал: «Надо было тогда сидеть дома! БЫСТРЕЕ давай.»))))
На самом деле, мы ехали просто отлично, эти двое спереди постоянно подкалывали друг-друга, я еле успевал отпаивать VITа после его очередного «разведывательного пробега» и протыкать дырки в карнете ножом, отмечая взятые точки….Потом выяснилось, что у нас была ручка))))
Очень переживали за Саунда со Славиком, которые сначала постоянно были у нас на хвосте, а потом неожиданно пропали….
Весело стало после взятия последней точки… Мы поняли, что точки старта-финиша у нас нет. Трек писался, но как то не совсем постоянно. Спас положение Андрей, вытащив из бумажника бумажку (простите за «масло-масляное») с точкой лагеря….В очередной раз поспорив с VITом по поводу траектории движения, мы в результате спускались по склону с косогором, причём я и VIT висели на бочине….. Потеряли минут 30 точно.
Андрюха со знанием дела уверил VITа, что если мы проиграем минут 10, то «Я ТЕБЯ УБЬЮ»))))
И мы полетели низенько…. Причём Андрей постоянно сетовал, что мы не на УАЗике, а то было бы намного быстрее….
Вот такая отличная поездка в составе дружного экипажа из правильного штурмана, который уверенно направлял нас к точкам, и отличного пилота, который делал всё, что бы это было быстро и безопасно, ну или почти безопасно….
Если что-то упустил, то это никак не связано с небольшой встречей моего шлема, шеи и спины с когда-то ровной крышей автомобиля Тойота. Правильные каски – это наше всё!!!

Лагерь:
В связи с тем, что мы приехали ну как-то совсем быстро, мне удалось принять участие практически во всех битвам между двумя командами «Болтик» и «Пионер». Было весело, победила дружба!!! Петрович – ты был бесподобен.
Особо хочу отметить, самого дружелюбного и спокойного «Проходимца» — думаю все догадались , что речь пойдёт о Мирасе!!! Что с ним только не проиходило — и на шее его носили, и в боевой раскрас расцветили…..Ужас!!!

Огромное спасибо организаторам. Всё было просто отлично! Точки очень грамотно и интересно поставлены. Плов был вкусный, я оценил уже дома)))
Думаю, что все остались довольны и счастливы!!!

Мега зачёт Вове, который с двумя женщинами сумел приехать на целом автомобиле))) Как штурман ты был не превзойдён!!! Отдельный зачёт твоей супруге – за всё, что она выслушала от тебя на трассе и приехала в числе призёров!!! МОЛОДЦЫ!!!

Добавить комментарий