Главная / Членство в клубе

Членство в клубе

Итак, как стать ПроходимцЪем?

Для начала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашим Уставом.

Затем скачайте и заполните анкету. Как ее заполнять и куда потом приносить/отсылать — все это можно прочитать внутри файла.

Важное примечание. Анкеты, заполненные не полностью и без фотографий не рассматриваются.


После того, как Ваша анкета будет рассмотрена Советом клуба, в течение некоторого времени (как правило — неделя, но по различным причинам, в том числе технического характера, может быть и больше) с момента ее получения Вам:
— либо будет присвоен статус кандидата в ПроходимцЪы,
— либо Вы будете приняты сразу в клуб,
— либо Вам будет отказано в приеме в клуб.
Кандидат имеет такие же права как и полноправный член клуба, в том числе право доступа в закрытую часть форума.
Почему Вам может быть отказано? Например, потому что мы Вас совсем не знаем и не видим, чем мы Вам можем быть полезны и интересны. Дело в том, что набрать как можно больше членов никогда не было целью нашего клуба, который изначально задумывался и продолжает до настоящего момента представлять собой сообщество единомышленников, близких по духу людей, и мы хотим, чтобы так было и впредь. Поэтому Совет клуба настоятельно рекомендует Вам, прежде чем отправлять в наш адрес анкету, познакомиться с нами (имеется в виду не с Советом, а с Клубом 🙂 ), пообщаться с нами на данной конференции, а лучше «в реале» — на четвергах, в поездках, других клубных мероприятиях. Заодно и поймете, а надо ли это Вам. И нам тоже будет проще принять решение о вступлении человека в клуб, если мы знаем, что это за человек. Одно можно сказать со стопроцентной уверенностью: посылать анкету, чтобы получить доступ к закрытой части форума, не имеет никакого смысла. Закрытый форум посвящен обсуждению жизни клуба, и постороннему человеку это просто неинтересно. Координат клада Чингисхана мы там не прячем.

Теперь немного о кандидатстве.
Если Вас приняли в кандидаты, то в течение трех месяцев, иногда меньше, бывает и больше — смотря по обстоятельствам — мы ожидаем:
— от Вас: каких-то активных действий, которые бы убедили и нас, советников, и всех членов клуба, в том, что Вы — именно тот человек, которого мы хотели бы видеть в наших рядах, которому действительно интересен клуб, проводимые им мероприятия, и составляющие его люди. С другой стороны, кандидатство — это хорошая возможность и для Вас — решить окончательно, а нужно ли, интересно ли это Вам? «Мертвые души» клубу, согласитесь, не нужны.
— от соклубников: рекомендаций относительно Вас. Рекомендации можно присылать любому советнику любым доступным способом — в личку, по электронной почте и т.д. Ко всем рекомендациям — как к положительным так и к отрицательным — Совет относится как к конфиденциальной информации и никоим образом их не разглашает.

Если по прошествии кандидатского срока в адрес Совета не поступило положительных рекомендаций от соклубников, Вам может быть отказано в принятии в клуб. Продление кандидатского срока допускается в исключительных случаях по аргументированной просьбе.